Верховная Рада не приняла закон относительно усовершенствования некоторых норм Налогового кодекса

???????????Верховная Рада Украины не приняла во втором чтении законопроект “О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно усовершенствования некоторых норм” (регистрационный номер 1246).
За принятие проекта закона проголосовали лишь 198 (при необходимых 226) из 336 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.
Председатель Комитета Вероховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник отметил, что предусмотренный законопроектом “комплекс изменений направлен на упрощение процедур учреждения бизнеса в части регистрации юридических и физических лиц”.
Представители фракций “Свобода” и “УДАР” заявили, что не голосовали за данный законопроект, поскольку в первом чтении он принимался на «выездном» заседании парламента 4 апреля.
Также парламент не поддержал предложение народного депутата Михаила Чечетова (фракция Партии регионов) о направлении данного законопроекта на повторное второе чтение. За это решение проголосовали лишь 205 из 366 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

По материалам: УНИАН

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*