Савченко узнала в главаре боевиков «ЛНР» своего похитителя

1Летчица Надежда Савченко узнала в главе самопровозглашенной «Луганской народной республики» Игоре Плотницком одного из боевиков, которые похитили ее с территории Украины в июне текущего года. Об этом в среду, 29 октября, сообщил один из адвокатов украинской летчицы Надежды Савченко Николай Полозов, передает 24Daily.net  со ссылкой на «Политраду».

«Надежда Савченко видела на ТВ и опознала одного из ее похитителей», – написал г-н Полозов в своем Tвиттер.
Она также утверждает, что именно под руководством бандита Плотницкого она была передана сотрудникам ФСБ РФ на украинско-российской границе.
Напомним, летчица Надежда Савченко воевала на востоке Украины в составе добровольческого батальона «Айдар» и в июне попала в плен к боевикам под городом Счастье (Луганская область).

8 июля она оказалась в России в Воронежском СИЗО. Как утверждают в Следственном комитете РФ, г-жа Савченко пересекла границу с Россией без документов под видом беженки и была задержана в одном из населенных пунктов для установления личности, после чего выяснилось, что она является подозреваемой по делу об убийстве российских журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском.

9 июля летчице было официально предъявлено обвинение в пособничестве в убийстве. Воронежский областной суд оставил ее под стражей.

Сама Савченко не признает вину и заявляет, что была похищена с территории Украины. Однако ей грозит 25 лет лишения свободы.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*