Силы АТО подавили артиллерию боевиков под Мариуполем

Ответным огнем военные заставили боевиков свернуть обстрел Фото: mil.gov.ua

Ответным огнем военные заставили боевиков свернуть обстрел
Фото: mil.gov.ua

С утра боевики успели обстрелять украинских военных около двух десятков раз.

Боевики обстреляли позиции украинских военных под Мариуполем из «Градов», однако украинские военные сумели прекратить обстрелы.

Об этом сообщает zn.ua, передает 24daily.net.

«Применив РСЗО БМ-21 Град и артиллерию, (боевики — ред.) произвели огневые налеты на наше подразделение, которое выполняет задачи в районе населенного пункта Талаковка. Ответным огнем артиллерийские подразделения сил АТО подавили огневые точки боевиков», — говорится в оперативной сводке штаба АТО по 16.00.

О потерях сторон не сообщается.

По данным военных, с утра среды зафиксировано около двух десятков нарушений режима прекращения огня боевиками.

«Неконтролируемые террористические вооруженные формирования из минометов, стрелкового оружия и артиллерии обстреляли наши позиции в районе населенных пунктов Чернухино, Майорськ, Крымское, Славное; из стрелкового оружия и гранатометов — старый терминал в Донецком аэропорту», — сообщили в штабе.

Теги: , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. каждый раз смотришь новости и диву даешься, когда закончиться этот государственный беспредел? Кто в конце концов за все это ответит? Склады полные оружия и амуниции, а наши солдатики без обмундирования и оружия. Зато срочники в Киеве на забастовку пришли одетые так, как надо, во всем новом. Где те головы, которые должны полететь за все провалы нашей армии, за то, что не одеты, нет нормального оружия, когда склады полны, когда государство начнет чухать заднее место или ждет что в него клюнет петух?Когда мы нужны будем своему государству не на словах, а на деле? Когда наш президент начнет требовать ответственности по полной, или ему самому на все наплевать или кто-то делает все, чтобы слить Украину? И это не слесарь Вася.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*