«Свобода» обвинила Путина в своем провале

"Свобода" считает, что Путин не дал ей пройти в Раду. Фото: AFP

«Свобода» считает, что Путин не дал ей пройти в Раду. Фото: AFP

30 октября 2014 с 12:00 ВО «Свобода» начинает акцию протеста «Защити свой голос» под стенами Центральной избирательной комиссии

Всеукраинское объединение «Свобода» заявляет о фальсификации результатов внеочередных парламентских выборов и попытки не допустить националистическую фракцию в парламент.

Об этом пишет «Сегодня» со ссылкой на пресс-службу партии, передает 24daily.net. 

Разительное отличие результатов экзит-полов и опубликованных на сайте Центральной избирательной комиссии данных о подсчете голосов избирателей свидетельствует о масштабных фальсификациях. Более того, результаты параллельного подсчета голосов, который осуществляет избирательный штаб ВО «Свобода» на основании данных из протоколов с «мокрыми» печатями, предоставленных членами избирательных комиссий и наблюдателями от ВО «Свобода», свидетельствуют об уверенном преодоления 5-процентного барьера и прохождения националистов в парламент.

Мы знаем, кто делает все, чтобы «Свобода» не попала в парламент: это Владимир Путин и его агентура в Украине. Доказательством этого является показательное заявление министра иностранных дел РФ Лаврова о признании выборов в Верховную Раду Украины и готовности с ней сотрудничать.

Кремль продемонстрировал: парламент без идеологической «Свободы» выгоден для них, потому что с ним можно договариваться. Мы знаем, каким образом фальсифицируется наш результат – наши наблюдатели зафиксировали факты массового вброса бюллетеней на востоке государства, в частности в Луганской и Донецкой областях. Нам известно о масштабных обжалованиях протоколов в тех областях страны, где у «Свободы» высокие показатели «за».

К сожалению, приходится констатировать бездеятельность власти в борьбе с фальсификациями результатов волеизъявления украинцев. Хотим напомнить нашим соратникам по Революции достоинства, что право честного выбора было одним из ключевых требований Майдана. «Свобода», которая заплатила жизнями 18 наших собратьев за победу революции достоинства, сделает все, чтобы не допустить реванша диктатуры.

Мы знаем, что победили и, благодаря поддержке сотен тысяч голосов украинсцев, получили законное право представлять их интересы в парламенте. Уверяем собратьев-свободовцев и наших сторонников, не сдадимся и не позволим пренебречь их выбором, ни один голос избирателя, отданный за «Свободу», не пропадет. 30 октября 2014 с 12:00 ВО «Свобода» начинает акцию протеста «Защити свой голос» под стенами Центральной избирательной комиссии. Революция достоинства не может быть предана. Не дадим негодяям шанса на реванш! Именно так победим!

Отметим, что на данный момент ЦИК обработала 95,75% протоколов. Согласно текущим данным, лидерство на выборах в Верховную Раду удерживает партия «Народный фронт», которая набирает 22,22% голосов. Следом идет «Блок Петра  Порошенко» – 21,82%. Третье место занимает партия «Самопомич» – 11,03% голосов избирателей. Согласно данным ЦИК, в Раду также проходят «Оппозиционный блок» – 9,29%, Радикальная партия Олега Ляшко – 7,44%, ВО «Батькивщина» – 5,69%, «Свобода» – 4,72%.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*