В ГАИ выступают за отмену «растаможки» автомобилей

customsВскоре в автомобильной структуре Украины может случится настоящий переворот.

Об отмене «растаможки» на бу авто заявляют представители руководства Госавтоинспекции, в частности, замначальника ГАИ Украины Сергей Будник, сообщает 24Daily.net со ссылкой на Антикор.

«Я скажу, от растаможки напрямую зависит безопасность дорожного движения. Ее не то что нужно снизить, а вовсе убрать. Объясню свою позицию. Люди, не имея денег на покупку хорошего и главное безопасного автомобиля продолжают ездить на разваленных машинах которые несут угрозу не только владельцу и пассажирам, но и другим участникам движения. Тот, кто решил обновить машину, максимум что может сегодня купить это китайский автомобиль. Но эти машины не безопасны. Это большая проблема, — говорит Сергей Будник.

По словам чиновника, «по нашим дорогам должны ездить только безопасные, технически исправные автомобили», а возраст этих машин не так уж важен.

«Официальная цифра, которую называет ООН − Украина на дорожно-транспортных происшествиях ежегодно теряет 5 миллиардов долларов. Вдумайтесь в эту сумму. А сколько государство зарабатывает на этих растаможках? Да ничего. Кто может растаможить машину по таким пошлинам. Нигде в Европе нет таких ставок», — добавил Будник.

Как сообщалось ранее, в рамках реформы МВД планируется, что ГАИ в нынешнем виде будет нести службу за чертой городов.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*