Во Франции опровергли ложь российских СМИ о поставках «Мистралей» в ближайшие дни

mistralГенеральный подрядчик выполнения контракта на поставку «Мистралей» России — Дирекция по строительству военных кораблей (DCNS) отрицает слухи о доставке кораблей для России «в ближайшие дни».

Об этом в рамках Международной выставки военно-морской техники и вооружения «Евронаваль-2014» в Ле Бурже заявил журналистам официальный представитель DCNS Эммануель Годез, пишет 24Daily.net со ссылкой на Главком.

«DCNS и Французская военно-морская судостроительная корпорация STX не планируют обнародовать информацию относительно возможных дат доставки «Мистралей» России», — сказал Годез.

По его словам, представители DCNS и STX будут воздерживаться и в дальнейшем от распространения какой-либо информации по этому вопросу. Он добавил, что позиция подрядчика отражает чрезвычайно деликатный политический характер договора.

«DCNS не хотела бы влиять на обсуждение поставок, и следовательно, я не могу подтвердить или опровергнуть разные слухи вокруг их дат», — отметил Годез.

Он сообщил, что DCNS выступает в качестве основной договорной стороны в проекте, поэтому ее руководителям и специалистам судостроительной компании категорически запрещено делать заявления на эту тему.

В свою очередь представитель секретариата Министерства обороны Франции по просьбе корреспондента Укринформа тоже отказался назвать точные даты и рассказать о самой возможности поставки «Мистралей» России. По его словам, вопрос планируется к рассмотрению на заседании правительственной комиссии по экспорту вооружений, председателем которой является премьер-министр Мануэль Вальс.

Ранее ряд российских СМИ распространил информацию о поставке «Мистралей» «в ближайшие дни». Журналисты ссылались в своих публикациях на «засекреченный источник» в STX.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*