Аэропорт Киев потерял 39% пассажиропотока за девять месяцев

аэропорт-жуляны-3В январе-августе аэропорт «Киев» сократил обслуживание пассажиров на 37,7% до 765 тыс. человек. Причем падение в августе было еще сильнее — на 48,8%.

Международный аэропорт «Киев» (Жуляны) в январе-сентябре обслужил 861 тыс. пассажиров, что на 39% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом свидетельствуют данные Госавиаслужбы, пишет Дело, передае 24daily.net.

Более подробной структуры показателей Жулян нет.

Напомним, в январе-августе аэропорт «Киев» сократил обслуживание пассажиров на 37,7% до 765 тыс. человек. Причем падение в августе было еще сильнее — на 48,8%.

В мае гендиректор компании «Мастер-Авиа» (оператор аэропорта «Киев») Алексей Яковец прогнозировал падение в Жулянах по итогам 2014 года на уровне 30% до 1,2-1,3 млн человек. Однако ситуация оказалась хуже.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*