Керченская переправа по-прежнему закрыта, в очереди – более 1500 машин

Port_Krym_2004Керченская переправа закрыта пятые сутки из-за ухудшения погодных условий. За это время паромы не сделали ни одного рейса. Очереди на погрузку ожидают более 1500 грузовых и легковых автомобилей.

Об этом во вторник, 28 октября, сообщает пресс-служба Единой транспортной дирекции России, пишет НБН, передает 24daily.net.

«Грузовая и пассажирская линии закрыты до улучшения погодных условий. На днный момент очереди на погрузку на грузовой линии ожидают: в порту Новороссийск – 289 грузовых а/м, в Керченском рыбном порту —  492 грузовых а/м. На пассажирской линии – в порту «Кавказ» – 360 легковых а/м, в порту «Крым» – 400 а/м», – говорится в сообщении.Уточняется, что по состоянию на 10:00 28 октября сила ветра составляет 17 м/с. За последние несколько суток через Керченский пролив паромам не удалось совершить ни одного рейса.

Кроме того, по прогнозам Крымского гидрометцентра, штормовое предупреждение сохранится до вечера вторника.

При улучшении погодных условий, во второй половине дня пробные рейсы могут совершить паромы малой вместимости «Ейск» и «Керченский 2». При этом, через Керченский пролив первыми будут доставлены женщины с детьми и пассажиры, которые следуют по системе «единый билет».

Как сообщал НБН, Керченская паромная переправа приостановила работу в связи с ухудшением погодных условий.

В районе Керченской паромной переправы крымские спасатели развернули 4 мобильных пункта размещения и полевую кухню для оказания помощи пассажирам, ожидающим возобновления паромных рейсов, приостановленных из-за шторма.

Напомним, 26 октября всех пассажиров автомобилей, которые следовали по системе «единый билет», временно разместили в санатории и гостинице Керчи. 

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*