Ефремов надеется, что в ближайшие 2-3 недели Верховная Рада примет евроинтеграционные законы

efremovЛидер фракции Партии регионов Александр Ефремов надеется, что в ближайшие 2-3 недели Верховная Рада Украины примет евроинтеграционные законы.
Об этом Ефремов сообщил на брифинге после Согласительного совета, отвечая на вопрос журналистов.
«Мы сегодня говорим о том, что 7 законопроектов в парламенте, которые предлагает нам Евросоюз принять — они отработаны, и вокруг этих законопроектов есть соответствующее большинство в сессионном зале, которое готово принять эти законы”, — сказал он. Ефремов также выразил надежду, что в ближайшее время, в течение 2-3 недель эти законопроекты будут приняты.
В то же время, отметил он, есть проекты законов, которые необходимо доработать, в частности, законопроект о прокуратуре.
“Он находится в Венецианской комиссии, мы должны получить его обратно в парламент”, — сказал лидер фракции ПР.
Также Ефремов напомнил об антидискриминационном законопроекте. “Там уже вычли все, практически ничего не остается, кроме как не должно быть препятствий при приеме на работу (представителей сексуальных меньшинств). Но имидж, который за этим законом следует, — он такой, что многие депутаты просто отказываются голосовать”, — сказал Ефремов.
По его словам, внутри фракции Партии регионов предлагается свободное голосование. “Как депутат определится — так и будет голосовать”, — объяснил лидер фракции.
“А что касается других законопроектов — у меня нет сомнений, что они будут приняты”, — сказал Ефремов.

По материалам: УНИАН

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*