Минюст создал реестр люстрированных чиновников

Павел Петренко Фото: ЛигаБизнесИнформ

Павел Петренко
Фото: ЛигаБизнесИнформ

Список люстрированных чиновников уже начал наполняться за счет служащих, которые должны быть уволены в десятидневный срок.

Министерство юстиции создало и запустило в открытый доступ на своем сайте реестр люстрированных чиновников.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр юстиции Павел Петренко, пишет Лига.Новости, передает 24daily.net.

«Министерство юстиции создало люстрационный реестр. Каждый желающий может зайти на сайт Минюста и увидеть фамилии тех лиц, которые были уволены с государственной службы за то, что они не соответствуют требованиям Закона Об очищении власти», — отметил Петренко.

По его словам, список люстрированных чиновников уже начал наполняться за счет служащих, которые должны быть уволены в десятидневный срок с момента вступления в силу закона. «Первая группа лиц была уволена правительством на основании этого закона. Сейчас мы ждем информацию от других ведомств, так как уже скоро заканчивается десятидневный срок, определенный законом для освобождения тех должностных лиц, которые попадают под так называемую «трудовую» люстрацию», — сказал министр.

Он также напомнил, что на прошлой неделе Министерство юстиции объявило публичный отбор кандидатов в общественный совет при Министерстве юстиции, который будет заниматься рассмотрением жалоб и заявлений граждан по конкретным госслужащим, которые будут проходить люстрационную проверку.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*