Сирийские власти заявляют, что за использованием химоружия стоят США

Сирийские власти заявляют, что любые военные действия США против режима президента Башара Асада появятся выражением поддержки «Аль-Каиды» и ее сторонников.

Заместитель министра иностранных дел Сирии Фейсал Мекдад сообщил, что химическое оружие в пригородах Дамаска использовали вооруженные группировки, поддерживает США, а не сирийская армия.

Напомним, госсекретарь США Джон Керри заявил, что правительство Соединенных Штатов обладает доказательствами того, что сирийские военные в ходе химической атаки в Дамаске 21 августа использовали химическое оружие.

Президент Барак Обама сообщил, что решение об использовании военной силы в отношении Сирии в ответ на применение химического оружия должно быть одобрено Конгрессом.

По материалам: УНН

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*