В зоне АТО проголосовали около 10 тысяч военных

Фото: REUTERS/Gleb Garanich

Фото: REUTERS/Gleb Garanich

Вчера в зоне АТО проголосовали около 10 тысяч украинских военнослужащих. Избирательный процесс в Вооруженных Силах Украины состоялся организованно, проблемных вопросов по голосованию в пунктах постоянной дислокации войск обнаружено не было.

Об этом сообщает 24daily.net ссылаясь на Управление прессы и информации Министерства обороны, в военных частях были созданы надлежащие условия для максимального привлечения всех категорий военнослужащих и работников Вооруженных Сил Украины к участию в голосовании.

В соответствии с Законом Украины «О выборах народных депутатов Украины», защитники Отечества голосовали на избирательных участках, расположенных за пределами мест дислокации воинских частей. А военнослужащие, находящиеся на полигонах и в местах восстановления боеготовности, голосовали на тех избирательных участках населенных пунктов, вблизи к их расположению, а также получили освобождение для голосования по месту регистрации.

«В зоне проведения антитеррористической операции, а также на полигонах, в районах восстановления боевой готовности, личный состав принял участие в выборах путем изменения места голосования без изменения избирательного адреса и голосовал только в общегосударственном многомандатном избирательном округе», – отмечается в сообщении.

Напомним, что в Донецкой и Луганской областях 18 подразделений Вооруженных Сил Украины были привлечены к выполнению задач по обеспечению охраны избирательных участков, сопровождение транспортных средств избирательных комиссий и тому подобное.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*