США получили новые «независимые» доказательства применения химоружия в Сирии

kerryСоединенные Штаты получили новые доказательства применения в Сирии химического оружия. Как сообщил сегодня в интервью телекомпании Си-эн-эн госсекретарь США Джон Керри, «анализы крови и волосяного покрова», взятые у пострадавших в пригороде Дамаска, показали, что они подверглись воздействию отравляющего вещества — зарина.

Отвечая на вопрос, были ли эти образцы ткани и крови переданы Соединенным Штатам инспекторами ООН, работавшими в Сирии, Керри сказал: «Нет, мы получили их независимым путем». По его словам, США получили их от пострадавших и самостоятельно провели анализ. Исследование «показало наличие признаков зарина», уточнил госсекретарь США.

По материалам: ИТАР-ТАСС

Теги: ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Пиндосам как всегда, лишь бы повод…

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*