Боевики полностью окружили 32-й блокпост: назревает новый Илловайск, командование молчит

Фото:ЕРА

Фото:ЕРА

Бойцы 80-й аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины, которые находятся на 32-м блокпосту между селами Смелое и Хорошее Славяносербского района находятся в полном окружении. Они уже 3 дня находятся без воды. Единственный путь для отхода заминирован.

Об этом сообщает Фонд Дианы Макаровой, новость передает 24Daily.net со ссылкой на Прессу Украины.

«32-й блокпост, села Смелое и Хорошее Луганское направление. Еще месяц назад этот блокпост был почти окружен. Сейчас пост окружен полностью. Там стоит подразделение 80-й бригады. Три дня ребята без воды. Два последних дня по ним не стреляют. На блокпостах сепаратистов, которые окружают 32-й блокпост, изменили состав — отвели всех, оставили только местных отморозков — наркоманов, люмпенов. Договариваться с ними нет возможности », — говорится в сообщении.

Вчера на 32-й блокпост попытался прорваться КамАЗ с водой и подкреплением. КАМаз окружили, держали под прицелами. Пока держали под прицелами — минировали единую тропу, по которой еще можно было прорваться к 32-му. Сепаратисты предупредили, что если им помешают минировать — КАМаз будет подорван.

«Сегодня после переговоров сепары согласились пропустить машину с водой к 32-му блокпосту. Машину обстреляли. После следующих переговоров сепары согласились дать коридор для вывода 80-ки. Для коридора сепары предложили заминированную дорогу. Тяжелая техника и комиссия ОБСЕ попытались проехать к 32-му блокпосту. Технику и представителей ОБСЕ обстреляли », — сообщают благотворители.

Представители ОБСЕ попытались подъехать для переговоров в блокпосту сепаратистов, но их снова обстреляли. Сейчас представители Минобороны и ОБСЕ уехали.

«Штаб и командование тупо морозится. Решения у них нет. Недалеко от 32-го блокпоста остался только 31-й — Нацгвардии. Они сделать ничего не могут. Остались также наши перевозчики. Я прошу их не ехать », — говорит Макарова.

«Люди, прошу репост. К черту Минобороны и генералов из командования, долбаных наших шахматистов, для которых люди — пешки. Мы поднимаем вертолеты », — отмечает Диана.

Напомним, 13 октября террористы «ЛНР» поставили силовикам ультиматум: сдаться, или на них нападут. На следующий день между сторонами начался бой. В окружении оказалось 112 бойцов вооруженных сил и Нацгвардии. Ряд раненых и контуженных военных попали в плен, в их числе командир батальона. Однако Президент Украины эту информацию опроверг, отметив, что «никакого окружения там нет». В Совете национальной безопасности и обороны также заявляли, что информация об окружении и большие потери силовиков АТО в районе Бахмутки не соответствует действительности.

Теги: , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

3 Ответа

  1. Да кому вы верите. п…т сказал… да ему брехать, что вносу ковыряться… только тупица может верить каждому его слову

  2. Только полный идиот может поверить этой лаже.
    » оставили только местных отморозков — наркоманов, люмпенов»- люди да когда и где вы видели отбросов общества, способных успешно противостоять регулярной армии, хоть и украинской? До каких пор нам будут вешать лапшу на уши?

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*