Прокуратура и УБЭП задержали экологов-взяточников (ФОТО+ВИДЕО)

1Сотрудники государственной службы борьбы с экономической преступностью Одесского городского управления милиции совместно со следователем прокуратуры Одесской области задержали должностных лиц Государственной экологической инспекции за получение незаконного вознаграждения в сумме 2250 долларов США, сообщает 24Daily.net со ссылкой на «Новостник».

В милицию с заявлением обратился мужчина, который занимал должность инспектора в указанной организации. Он просил принять меры к руководителям, которые требовали взятку за его не освобождение с работы и продолжения им профессиональной деятельности. Как выяснилось в ходе следствия, они заставляли подчиненного брать взятки от субъектов предпринимательской деятельности за беспрепятственное прохождение экологического контроля. Мужчина не согласился. Тогда чиновники предложили ему уволиться или уплатить деньги, чтобы не остаться безработным.

234

В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий руководителей задержали в момент получения неправомерной выгоды. Им грозит лишение свободы на срок от 3 до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и со специальной конфискацией.

Продолжается досудебное расследование.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*