Бывшее руководство Минздрава занималось подделкой лекарств, — СБУ

labor_422x240Предыдущее руководство Министерства здравоохранения Украины причастно к организации подпольного производства фальсифицированных лекарств. Об этом сегодня на брифинге заявил глава Службы безопасности Валентин Наливайченко, пишет 24daily.net со ссылкой на NewsOboz.org.

«Наконец-то прекращена деятельность и ликвидированы подпольные лаборатории, которые цинично действовали даже в подвалах госучреждений Минздрава и производили фальсифицированные, фактически из крахмала, таблетки и лекарства, которые потом реализовывались в Украине для наших граждан, для наших пенсионеров», — рассказал Наливайченко.

Глава СБУ отметил, что в расследовании уголовного дела, в том числе по отношению бывших высокопоставленных должностных лиц Минздрава, принимает участие и СБУ под руководством Генпрокуратуры.

«Мы считаем, что доказательная база, которая нами собрана, дает четкие основания считать, что предыдущее руководство Минздрава точно знало об этом и является соорганизатором такой деятельности», — подчеркнул он.

Напомним, Генпрокуратура Украины объявила в розыск бывшего вице-премьера — министра здравоохранения Украины Раису Богатыреву, которая фигурирует в уголовном производстве по факту растраты и завладения средствами госбюджета в особо крупных размерах.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*