Путин заявил об изменении мирового порядка

99882Глава государства напоминает, что мировая политика сопровождается, в частности, войнами.

Президент России Владимир Путин считает, что сегодня происходят изменения мирового порядка, которые грозят локальными конфликтами или войной.

Он призвал на итоговой пленарной сессии XI заседания Международного дискуссионного Клуба «Валдай» не забывать уроки истории.

Об этом сообщает ТСН, передает 24daily.net.

«Не будем забывать уроки истории. Во-первых, смена мирового порядка, а явления именно такого масштаба мы наблюдаем сейчас, как правило, сопровождалась если не глобальной войной, то цепочкой интенсивных локальных конфликтов», — сказал Путин.

При этом он отметил, что мировая политика — это, прежде всего, вопросы войны и мира, экономического лидерства, гуманитарной сферы, включая права человека.

Напомним, ранее Меркель и Путин снова решили поговорить за круглым столом об Украине.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*