Кабмин повысит денежное обеспечение военнослужащих в зоне АТО

355412633Кабинет министров повысит денежное обеспечение участникам антитеррористической операции, уровняв выплаты для представителей всех подразделений до уровня старших офицеров.

Об этом шла речь на заседании Кабинета министров в пятницу, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду, передает 24daily.net.

«Выплатить и выровнять денежное обеспечение для всех военных, которые находятся в зоне АТО», — сказал премьер-министр Арсения Яценюк

Министр финансов Александр Шлапак доложил, что сейчас старший офицер (майоры и полковники) получают 21 925 гривен — и отныне «по этому уровню все будут получать».

По его словам, уравнивание выплат требует дополнительного выделения из госбюджета более 243 миллионов гривен.

«Средства есть… Не задержим (выплаты) ни на час», — сказал он.

Яценюк заявил, что подписывает постановление о выделении этих средств.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*