Меркель и Путин планируют очередную встречу контактной группы по разрешению ситуации на Донбассе

putin-i-merkel-Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель, в ходе которого стороны отметили целесообразность проведения в ближайшее время очередной встречи контактной группы по Украине.

Об этом этом говорится в пресс-службе Кремля, пишет Цензор.НЕТ, передает 24daily.net.

«Путин акцентировал внимание на необходимости деэскалации обстановки в Донецкой и Луганской областях, прежде всего путем реального прекращения огня, обеспечения безопасности вдоль линии разграничения противоборствующих сторон и оказания срочной гуманитарной помощи», — говорится в сообщении.

Путин и Меркель выразили надежду, что предстоящий 29 октября в Брюсселе очередной раунд трехсторонних консультаций на газовую тематику между представителями России, Украины и Европейского союза будет результативным.

Напомним, 5 сентября в Минске прошла встреча трехсторонней контактной группы Украина — Россия — ОБСЕ. По итогам встречи с лидерами террористов «ДНР» и «ЛНР» был подписан протокол о прекращении огня с 18.00 того же дня, который террористы систематически нарушают.Источник:http://censor.net.ua/n308681

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*