Меркель призвала Евросоюз помочь Украине с оплатой российского газа

Рабочий визит В.Путина в Германию. День второйКанцлер ФРГ Ангела Меркель призвала Евросоюз помочь Украине с оплатой поставок российского газа, — сообщает Укринформ со ссылкой на DW.

«Необходимо обеспечить своего рода промежуточное финансирование», — заявила она утром в пятницу после первого дня саммита ЕС в Брюсселе.

По словам Меркель, нужно обеспечить финансирование газовых поставок на период с ноября по февраль, поскольку в феврале Украина получит от Международного валютного фонда новый пакет помощи, в котором участвует с Евросоюз.

Канцлер отметила, что на переговорах с участием комиссара ЕС по энергетике Гюнтера Эттингера, России и Украины, которые пройдут 29 октября, будут обсуждаться различные концепции такого промежуточного финансирования.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*