День знаний в Украине будет теплым, но с дождем — Укргидрометцентр

den_znanij1 сентября температурный режим в Украине будет колебаться от 22 до 28 градусов тепла, дожди пройдут в Восточной части Украины и в Днепропетровской, Кировоградской и Николаевской областях. Об этом сообщил на брифинге заместитель директора Укргидрометцентра Анатолий Прокопенко.

«Этот день по погодным условиям будет более менее нормальный. Небольшие кратковременные дожди мы ожидаем в Восточных областях, в Днепропетровской, Кировоградской и Николаевской областях. На остальной территории Украины без осадков. Температура воздуха в западных и северных областях будет колебаться ночью от 9 до 14 градусов, на остальной территории 15-20, днем ​​везде температура будет от 20 до 28 градусов тепла «, — отметил А.Прокопенко.

Также, по его словам, 1 сентября в Киеве ожидается без осадков, однако ночью и утром существует вероятность небольшого дождя. Температура ночью от 11 до 13 градусов, днем ​​21-23.

Кроме этого А.Прокопенко отметил. что со 2 по 5 сентября в Украине ожидаются также небольшие и умеренные дожди, 6-7 сентября без осадков, температурный режим будет типичным для этого времени: ночью 10-16 тепла, в южной части 18-22 °, днем ​​по всей территории Украины 18 -24, на юге ожидается до 28 тепла.

По материалам: УНН

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*