Разворовавшие Украину чиновники Януковича скупают элитную московскую недвижимость

януковичОкружение экс-президента Украины Виктора Януковича бежало вместе с ним в Росиию и теперь обустраивается там, пишет 24Daily.net со ссылкой на «Информационное сопротивление».

При этом каждый пятый  покупает себе недвижимость в Москве стоимостью до $ 30 млн.

Отметим, что кроме самого экс-президента Виктора Януковича, который устроился на Рублевке в коттеджном поселке «Ландшафт», в России теперь живут: экс-министр МВД Виталий Захарченко, экс-глава Минобороны Павел Лебедев, экс-министр юстиции Елена Лукаш, бывший глава украинской внешней разведки Григорий Ильяшов (муж Елены Лукаш), экс-глава Службы безопасности Украины Александр Якименко, бывший первый заместитель главы президентской администрации Андрей Портнов,  а также экс-генпрокурор Виктор Пшонка, экс-первый вице-премьер Сергей Арбузов и бывший министр образования Дмитрий Табачник.

Как сообщает «Наша Версия» со ссылкой на бывшего префекта Северного административного округа столицы Олега Митволя, «после Майдана и начала антитеррористической операции на юго-востоке Украины бывшие чиновники, занимавшие при Януковиче высокие посты, перебрались к нам и собираются обосноваться здесь надолго, покупают жилье и обзаводятся российским гражданством».

Около 40% чиновных беженцев из Украины покупают недвижимость в Москве по цене от одного до двух миллионов долларов. Еще примерно 40% вкладывают в жилые объекты от двух до пяти миллионов долларов. Остальные 20% приходятся на крупные сделки — до 30 миллионов долларов.

Состоятельные граждане Украины заняли и две трети рынка всех арендованных элитных московских квартир. Их в первую очередь интересуют районы Пречистенки и Остоженки в Москве и Новорижское направление в Подмосковье.

Многие «беженцы» покупают жилье не таясь.

Так, Андрей Портнов купил элитное жилье на свое имя.

Сын экс-премьера Украины Николая Азарова, действующий депутат Верховной Рады Алексей Азаров приобрел весной 2014 участок земли в Истринском районе Московской области, в клубном поселке «Монолит».

Теперь участок 35 площадью 4000 квадратных метров переоформлен на Эдуарда Фатхуллина – свата Азарова. Ориентировочная стоимость такого дома — около восьми миллионов долларов.

Семья бывшего главы Службы безопасности Украины Александра Якименко недавно приобрела вторую квартиру в Москве. На себя трехкомнатную жилплощадь оформил зять Якименко — Анатолий Абраменко.

Бывший глава Нацбанка Украины, бывший первый вице-премьер, »тумбочка семьи» Сергей Арбузов недавно возглавил ассоциацию «Центр исследований экономического и социокультурного развития стран СНГ, Центральной и Восточной Европы», зарегистрированную им же самим в Санкт-Петербурге. Там же якобы находится и новая квартира Арбузова, а в Москве он снимает жилье.

Ранее группа сообщалось, что схемы Клименко и Арбузова продолжают работать. С Украины они снимают 100 млн грн в год.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*