Российские войска готовят масштабное наступление, чтобы сорвать голосование за новую Раду

putin8Сегодня самопровозглашенный премьер  »ДНР» Александр Захарченко заявил, что подконтрольные ему подразделения планируют штурм Мариуполя, Славянска и Краматорска.

Такой анонс московской марионетки Донбасса можно было бы считать лишь очередным сотрясением воздуха. Однако, различные источники в зоне АТО подтверждают, что в последние дни сразу на нескольких направлениях наблюдается значительное скопление вооруженных сил сепаратистов. В том числе за счет новых подкреплений с территории РФ. Подобные маневры террористов наблюдались и в канун Дня независимости Украины, что в итоге привело к Иловайской трагедии. 26 октября — также важная дата, поэтому вероятность того, что Москва попытается сорвать и этот праздник демократии, в частности, в восточной части государства, очень высока. Ведь это позволит Владимиру Путину заявить о том, что парламентские выборы в Украине нелегитимны, пишет 24Daily.net со ссылкой на «Деловую столицу».

Согласно отчетам ОБСЕ и движения «Информационное сопротивление», только 21 октября из России на территорию Донецкой области заехала колонна военной техники (50 танков и БМП) и не менее 500 боевиков в российской военной форме. Передвижение больших колонн техники и бойцов было зафиксировано вчера вблизи Макеевки (в направлении Донецка) и в Краснодонском районе (на Луганск). Что же касается мариупольского направлении, то в этом районе ситуация остается напряженной уже давно. И расположенные здесь силы АТО ждут возможного наступления террористов в любой момент. И, вполне возможно, что оно начнется именно в день выборов.

Интересно, что впоследствии, Захарченко объяснил свое предыдущее заявление, уточнив, что имел в виду не быстрое военное наступление на Мариуполь, Славянск и Краматорск, а лишь перспективу возвращения этих «оккупированных Украинскими солдатами мест ДНР». Однако, свидетельства местных жителей из Донецка о том, что террористы в спешном порядке вывозят своих раненых из города, доказывает то, что сепаратисты что то планируют.

В конце концов, нужно понимать, что речь идет не о давно обещанном походе на Киев и даже не о лобовой атаке с целью расширения «ДНР» или «ЛНР». Ведь для этого требуется значительное преимущество в личном составе и технике. Кремлю будет достаточно провести мощный артобстрел одновременно на нескольких направлениях (Мариуполь, Донецк-Пески, и Славянск), а также провести попытку стремительного прорыва с последующим отступлением на одном из них. 

Этого хватит, чтобы посеять панику среди местного населения, и является ключевой целью для команды Владимира Путина. Ведь идти на выборы, когда над головой летают снаряды, никто не будет. Услышав далекий гул канонады, отказаться от голосования могут и жители населенных пунктов, которые находятся подальше от линии фронта. Ведь электоральная активность, по данным последних соцопросов в контролируемых нашими военными частях Донецкой и Луганской области очень низкая и сейчас. А начало атаки террористов может снизить ее до минимума. Неизбежно негативно повлияет на явку избирателей. И если на президентских выборах она составляла 15% в Донецкой, и 39% в Луганской области, то на этот раз показатели могут быть вдвое меньше. Тем более, что парламентская кампания и без того менее интересна избирателям, чем президентская. Например, разница в активности в той же Донецкой области на мирных президентских выборах 2010 года и парламентских 2012-го составляла 17% (59% и 76%, соответственно). 

Неучастие Донбасса в выборах нужно Кремлю лишь с одной целью: «доказать», что избрания новой Верховной Рады не имеет никакого отношения к «Новороссии», которая «готовится» к своим собственным выборов. Это станет дополнительным аргументом для Путина, чтобы заявить, что «ДНР» и «ЛНР» становятся полноценными независимыми территориями. И такая нехитрая манипуляция позволит Москве в очередной раз поднять ставки в переговорах с Киевом по мирному урегулированию конфликта в регионе.

Автор: Дмитрий Буковский

Теги: , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

8 Ответа

  1. ДЕКАБРИСТЫ 21 ВЕКА, ВОССТАНЬТЕ!!!

    Обращение к петербуржцам

    Братья и Сестры!

    14 декабря. в день восстания декабристов, я призываю вас выйти на марш против Путина, против войны с Украиной — «ЗА НАШУ И ВАШУ СВОБОДУ!»
    Я надеюсь на помощь Звезды по имени Солнце**; ведь в тот же день на Ней произойдет — великая вспышка; и я надеюсь, что Она зажжёт в ваших сердцах — Небесный Огонь; поможет вам преодолеть — страх и апатию; поможет вам обрести — стойкость и мужество в борьбе против путинского фашизма в России и Украине!

    ДЕКАБРИСТЫ 21 ВЕКА, ВОССТАНЬТЕ!!!

    Архистратиг Михаил
    25.10.14

    * В 15.00; площадь Восстания — Невский проспект — Дворцовая площадь.
    ** Солнце моё, взгляни на меня,
    Моя ладонь превратилась в кулак,
    И если есть порох дай огня,
    Вот — так…

    АЛЫЕ ПАРУСА — 2014

  2. ОФИЦЕРЫ РОССИИ, ВОССТАНЬТЕ!!!

    Обращение к офицерам Российской Армии

    Я обращаюсь к вам, офицеры, кто готов выступить против братоубийственной войны с Украиной!
    Я обращаюсь к вам, офицеры, кто готов восстать против Путина!
    Я обращаюсь к вам, офицеры:

    Создавайте в ваших полках и дивизиях — ячейки — антипутинского сопротивления*!
    Проводите антивоенную и антипутинскую пропаганду среди сослуживцев!
    Противодействуйте милитаристским планам Путина!

    И когда грянет — революция, встаньте на защиту восставшего Народа; помогите нам свергнуть Путина!
    И когда придет — День Победы, станьте гарантом соблюдения — Конституции; соблюдения — наших прав и свобод!
    Поверьте мне! День Победы не за горами**!

    Я обращаюсь к вам, офицеры:

    ОФИЦЕРЫ РОССИИ, ВОССТАНЬТЕ!!!

    Воевода Народного фронта — против Путина: архистратиг Михаил.
    6.11.14

    * Тайное общество российских офицеров — «Союз благоденствия».
    ** Путина свергнут — 25 марта!

    АЛЫЕ ПАРУСА — 2014

    АЛАЯ КНИГА

  3. ВОССТАНЬТЕ!!! ВОССТАНЬТЕ!!! ВОССТАНЬТЕ!!!

    Братья и Сёстры!

    Дни Путина сочтены!
    14 декабря станет — началом — конца путинской власти!
    14 декабря начнётся — обратный отсчёт: сто дней до его свержения*!
    14 декабря в Санкт-Петербурге будет решаться судьба России!

    Братья и Сёстры!

    Выходите на марш — «ЗА НАШУ И ВАШУ СВОБОДУ!»
    Восстаньте против Путина!
    Восстаньте против братоубийственной войны с Украиной!
    Исполните свой сыновний и священный долг пред Родиной и Богом!

    Братья и Сёстры!

    Пусть моя книга** станет в ваших руках — Огненным Мечом!
    Только с Ним вы низвергните Чёрного Змия***!
    Труба архангела Михаила призывает вас:

    ВОССТАНЬТЕ!!! ВОССТАНЬТЕ!!! ВОССТАНЬТЕ!!!

    Архистратиг Михаил
    11.11.14

    * 25 марта.
    ** Алая Книга.
    *** В. В. Путин.

    АЛАЯ КНИГА

  4. 25 МАРТА — ПУТИНУ ПРИДЕТ КОНЕЦ!!!

    Обращение к украинскому Народу

    Братья и Сёстры!

    Я каждый день посещаю ваши сайты, читаю ваши статьи и слушаю ваше радио; сейчас, и — вы — выслушайте меня!

    Братья и Сёстры!

    Многие из вас не доверяют мне, и даже думают, что я — «курю травку»; но, сейчас, это меня не волнует!
    Меня волнует, что не только в России (это понятно, цензура!), но даже в Украине — не хотят опубликовывать мои обращения!
    Почему вы отказываетесь от Божьей Помощи?!
    Ведь Божий Промысел заключается в том, что моей книге* суждено стать — главным оружием** — в нашей общей битве против Путина!
    Путин — Антихрист! Путин — Гитлер! Это — правда! И — эту правду — больше всего на свете боится Путин! И если — эту правду — узнают все люди в России и Украине; и если они поверят в неё и примут её всем сердцем:

    25 МАРТА — ПУТИНУ ПРИДЕТ КОНЕЦ!!!

    Архистратиг Михаил
    18.11.14

    * «Алая Книга»
    ** Меч архангела Михаила

    АЛАЯ КНИГА

  5. СКОРО НАСТУПИТ РА — СВЕТ!!!

    Глава 19

    11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.

    15 Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя.

    Острый меч, это мои обращения, распространённые в Интернете; это — Алая Книга.

    Глава 19

    20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;

    Апокалиптический зверь, это — Путин! Но, прежде, его будут судить на Земле; до конца своих дней он будет сидеть за решёткой!

    Глава 14

    1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.

    Ныне, духовный центр Человечества находится в России, в Южном Урале; на священной горе древних ариев — Иремель!

    144 тысячи, это Небесное Воинство; Воины Света, воплотившиеся на Земле!
    Они — возглавят всенародное восстание против Путина!

    Имя на их челах — Ра!

    Глава 22

    4 И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их.5 И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их; и будут царствовать во веки веков.

    После Огненного Крещения и квантового скачка, наша Земля и все её жители перейдут в другое измерение!
    Там, вознесённые души не будут нуждаться в свете и тепле физического Солнца; им будет светить — Духовное Солнце, что находится в центре нашей Вселенной; это от Него во всю Вселенную исходит — Свет — Мудрости и Любви!
    Духовное Солнце, это — Сердце — нашей Вселенной; это — Обитель — наших Небесных Родителей; древние арии звали Его — Богом Солнце — Ра!

    И с — этим — именем я заканчиваю свою книгу:

    СКОРО НАСТУПИТ РА — СВЕТ!!!

    Архангел Михаил
    7.12.14

    АЛАЯ КНИГА

  6. СКОРО!!! СКОРО!!! СКОРО!!!

    СКОРО, вы увидите истинный лик — Путина!
    СКОРО, он снимет маску, и вы — ужаснётесь, увидев — Дьявола!
    СКОРО, восставший Народ низвергнет Путина!
    СКОРО, Антихристу придёт — конец!

    СКОРО!!! СКОРО!!! СКОРО!!!

    Архангел Михаил
    18.12.14

    АЛАЯ КНИГА

  7. ПОМОГИТЕ СВЕРГНУТЬ ПУТИНА!!!

    Обращение к ветеранам афганской войны

    Братья!
    Афганцы!

    Если вы не хотите, чтобы ваши сыновья и внуки воевали против братской Украины; если вы не хотите, чтобы они прошли ту же самую войну, что и вы; и если, вы хотите, чтобы они вернулись домой — живыми и здоровыми: передайте моё обращение — «ВОССТАНЬТЕ И ПОБЕДИТЕ!!!» — всем солдатам и офицерам Российской Армии!

    Братья!
    Афганцы!

    Отныне, судьба ваших сыновей и внуков, судьба России — в ваших руках!
    Так исполните свой сыновний долг перед — российским Народом и своей Отчизной!
    Помогите мне остановить братоубийственную войну!

    ПОМОГИТЕ СВЕРГНУТЬ ПУТИНА!!!

    Архангел Михаил
    11.02.15

    АЛАЯ КНИГА

  8. Отредактирован!

    P.S.

    Братья и Сёстры!

    Сегодня убили Бориса Немцова!
    Его убили по приказу фюрера Путина, за то, что он говорил — ПРАВДУ!
    От лишения свободы, Путин перешёл к физическому уничтожению — лидеров оппозиции!
    Убийство Бориса Немцова, это — ещё одно доказательство, что в России правит — фашистская хунта!

    Братья и Сёстры!

    Я призываю вас не отменять антикризисный марш — 1 марта!
    Я призываю вас переименовать его на антипутинский марш, МАРШ НАРОДНОГО ГНЕВА; с главным слоганом: ИДИ НА … — ПУТИН!
    Когда Путина пошлют — миллионы, тогда Путлеру придёт — КОНЕЦ!

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*