Янукович не правильно подал документы и теперь будет ждать 2018 года для отмены санкций ЕС

дибилБывший президент Украины Виктор Янукович и его соратники, которые пытаются отменить санкции против них в судебном порядке,могут победить в Суде ЕС, но у них нет оснований ждать вердикта по своему делу в ближайшее время, сообщает 24Daily.netсо ссылкой на Европейскую правду.

Об этом сообщил в комментарии «Европейской правде» один из судей Суда ЕС (расположен в Люксембурге), который попросил не называть его имени.

«Продолжительность процедуры в Суде по общим делам, где сейчас находятся эти иски — в среднем 24-28 месяцев. Прибавьте этот период к моменту подачи иска — и вы получите время, когда можно ожидать решения», — заявил он.

Однако, по словам судьи, это решение не будет окончательным.

«У сторон по делу относительно санкций против украинских чиновников есть возможность апелляции в Суде справедливости (высшая палата Суда ЕС). Продолжительность этой процедуры — 20 месяцев. Но, по нашей статистике, вероятность того, что апелляция будет удовлетворена — примерно 2%», — добавил он.

Учитывая, что иски от украинских чиновников были зарегистрированы в Суде ЕС в мае 2014 года, окончательное решение по ним ожидается только в 2018 году.

По словам источника, представители прежней украинской власти могли несколько ускорить процедуру, но сделали не лучший выбор языка иска. Все документы от них представлены на английском языке.

«Но рабочим языком суда являются французский, поэтому все процедуры в суде проходят на французском и все иноязычные документы — даже англоязычные — требуют перевода. Если бы был выбран французский, процедура была бы несколько быстрее», — отметил судья.

Сейчас в суде зарегистрированы иски Виктора Януковича, его сыновей Александра и Виктора Януковича; Николая Азарова и его сына Алексея Азарова; Виктора Пшонки, братьев Сергея и Андрея Клюева, Сергея Арбузова, Александра Клименко, Эдуарда Ставицкого, Сергея Курченко и Андрея Портнова, сообщили «Европейской правде» в Суде ЕС.

Собеседник, однако, не исключил победы бывших украинских чиновников в суде.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*