Новым главредом «Украинской правды» назначена Севгиль Мусаева

Главный редактор "УП" Севгиль Мусаева

Главный редактор «УП» Севгиль Мусаева

Новым главным редактором «Украинской правды» стала журналистка крымскотатарского происхождения Севгиль Мусаева.

Об этом сообщила на своей странице в социальной сети Facebook главный редактор и владелец издания Алёна Притула, пишет Крым.Реалии, передает 24daily.net.

По словам Алёны Притулы, имя Мусаевой известно «всем, кто интересуется качественной журналистикой».

Она отметила, что новые назначения в редакции «Украинской правды» связаны с уходом в политику самых авторитетных авторов издания Мустафы Найема и Сергея Лещенко.

«Мы отдали в парламент наших лучших людей. Им на смену приходят такие же смелые, любопытные и умные. Чтобы вместе поднять «Украинскую правду» на новый уровень. Мы по-прежнему являемся сайтом номер один в стране, но уже давно не менялись. Пришли новые люди с новыми идеями и знаниями, с горящими глазами и желанием внести свой вклад в изменение страны, оставить свой след в профессии», – написала Алёна Притула.

Напомним, Севгиль Мусаева – украинская журналистка крымскотатарского происхождения. В 2011-2013 годах она была корреспондентом журнала «Forbes Украина», в 2014 году запустила деловое интернет-издание Hubs и была его главным редактором. Пять раз получала «Премию деловых кругов PRESSзвание».

«Украинская правда» является одни из ведущих интернет-изданий в Украине. Ежедневно его читают более 800 тысяч человек.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*