Сборная Украины вернулась в топ-20 рейтинга ФИФА

Фото: flickr.com

Фото: flickr.com

В октябре сборная Украины одержала две победы в двух поединках. Благодаря этому ей удалось показать хороший прогресс в мировой табели о рангах.

об этом сообщает ZN.UA, передает 24daily.net.

Сборная Украины вернулась в топ-20 рейтинга ФИФА, разместившись на 19-й строчке новой версии табели о рангах.

Две победы в октябре в рамках отборочного цикла Евро-2016 позволили украинцам проделать хороший прогресс и подняться сразу на 7 пунктов.

Добавим, что в верхушке рейтинга особых изменений не произошло. Как и в прошлом месяце, первые три места занимают Германия, Аргентина и Колумбия соответственно, а на пятую строчку поднялась Бельгия, потеснив на 5-е место национальную команду Нидерландов, которая проиграла Исландии в 3-м туре квалификации Евро-2016.

Самый же впечатляющий рывок сделала сборная Того, поднявшаяся на прошедший месяц сразу на 73 позиции и разместившись на 52-м месте. Стоит также отметить прорыв Словакии, которая поднялась на 16 строчек и теперь занимает 24-е место. В то же время сборная России упала с 23-го на 30-е место.

Ранее сообщалось, что в ноябре помимо матча отборочного турнира против Люксембурга сборная Украины сыграет еще один товарищеский матч. Предположительно соперником украинцев станет Словения.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*