Украинцы пожертвовали на армию более 150 млн грн

Фото: ЕРА

Фото: ЕРА

На счета Министерства обороны Украины в рамках акции «Поддержи украинскую армию» уже поступили 150,490 млн грн.

Как пишет Телеграф со ссылкой на пресс-службу Минобороны, из этой суммы 138,927 млн грн — переводы на материально-техническое, остальные — на медицинское обеспечение Вооруженных сил Украины, передает 24daily.net.

С помощью звонков на единый мобильный номер «565″ на поддержку армии перечислено 36,589 млн грн (все — на материально-техническое обеспечение ВСУ).

Кроме того, на счета Минобороны поступило 154,7 тыс. долларов США, 77,8 тыс. евро, 5,3 тыс. чешских крон, 450 канадских долларов, 140 швейцарских франков, 11,5 тыс. польских злотых. Всего продано иностранной валюты в гривневом эквиваленте на сумму 3 млн 097,67 тыс. грн.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*