В киевском метро появятся туалеты и исчезнут ларьки

main_256Первый заместитель главы Киевской государственной городской комиссии Игорь Никонов рассказал о готовящихся изменениях в подземных переходах украинской столицы. По словам чиновника, большие перемены начнутся с решения КГГА о пересмотре договоров с инвесторами, которые получили переходы в аренду до 2017 года.

Об этом сообщает Наш Киев, передает 24daily.net.

Председатели столичной городской администрации намерены заставить частных предпринимателей оборудовать в подземных переходных переходах туалеты, а торговцев продуктами попросту разгонят, после чего за частные инвестиции будет произведён капитальный ремонт, заявил Никонов. По словам чиновника, переходы должны соответствовать существующим нормам по эвакуации и выглядеть не как «помойка», а как часть инфраструктуры одной из европейских столиц.

Также киевские чиновники сетуют на инвесторов, которые два года назад выиграли тендер на содержание переходов, потому что предприниматели уклоняются от выполнения взятых на себя обязательств. К примеру, продолжает Никонов, во времена правления прошлой власти, 228 переходов украинской столицы были переданы в эксплуатацию пяти компаниям, каждая из которых взялась за обслуживание двух отдельных районов.

За счёт средств, получаемых от предпринимательской деятельности, бизнесмены должны были привести переходы в порядок. Однако, по словам чиновника, если так должна выглядеть европейская столица, то мнение КГГА и киевских предпринимателей кардинально разнятся.

По уверениям представителей власти Киева, выдвинутые инвесторам условия вполне выполнимы. К примеру, одним из требований является ликвидация точек по продаже продуктов питания из подземок. Речь, конечно, не идёт о закрытых бутылках с водой или, например, шоколадках, но колбаса и те же торты обязаны исчезнуть из списка продуктов, которые реализуются в столичных подземных переходах.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*