Обнародованы списки нардепов, не голосовавших за «стратегически важные законы» 20 октября

Александр Турчинов. Фото: AFP

Александр Турчинов. Фото: AFP

Информация опубликована в «Голосе Украины»

Газета «Голос Украины» опубликовала списки народных депутатов, не голосовавших 20 октября за «стратегически важные законы». Списки были опубликованы в сегодняшнем выпуске издания, пишет «Сегодня», передает 24daily.net.

«В связи с общественной значимостью стратегически важных для страны проектов законов, которые рассматривались на внеочередном заседании Верховной Рады Украины 20 октября 2014 года, а также необходимостью информирования общества относительно личной явки на голосование народных депутатов Украины публикуем результаты регистрации народных депутатов», – говорится в статье.

Согласно спискам, за включение в повестку дня законопроекта о внесении изменений в закон »О выборах народных депутатов Украины» относительно обеспечения голосования участников антитеррористической операции на выборах народных депутатов 26 октября не голосовали 19 нардепов, а 216 парламентариев вообще отсутствовали в сессионном зале.

За включение в повестку дня законопроекта о внесении изменений в закон «О телевидении и радиовещании» относительно защиты интересов государства в предотвращении коррупции не голосовали 44 нардепа, а 236 – отсутствовали.

Напомним, 20 октября председатель Верховной Рады Александр Турчинов пообещал опубликовать имена тех нардепов, которые не явились на заседание парламента и тех, кто отказался поддержать предложенные законопроекты.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*