Во Львове попрощались с погибшим в бою журналистом и добровольцем «Айдара» Виктором Гурняком (ВИДЕО)

82962Вчера 22 октября во Львове состоялось прощание с погибшим добровольцем «Айдара» Виктором Гурняком.

Прощание началось в храме святых Апостолов Петра и Павла с общей молитвы. После чего траурная процессия под марш, выполнен военными, прошла городом на Лычаковское кладбище.

 

Об этом сообщает Громадське Львів, передает  24daily.net.

Колонна насчитывала около тысячи человек, среди них — священники, военные, пластуны, жители Львова и те, кто приехал на прощание с других городов. Львовяне выходили из домов и останавливались, чтобы проводить в последний путь героя.

Похоронили Виктора Гурняка на Лычаковском кладбище возле монумента пластунам, не сломали своих присяг (он был членом Всеукраинской скаутской организации «Пласт»). Айдаривци салютовали из автоматов. Посмертно погибшего наградили высшим пластовым отличием — «Железным пластовым крестом», его вручают участникам движения, которые не предали присягу и умерли за Украину.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*