Шведы готовятся силой заставить всплыть «загадочное» судно — BBC

Фото: Espreso.tv

Фото: Espreso.tv

Стокгольм задумался об использовании оружия в ходе операции по поиску иностранной субмарины в своих территориальных водах.

Об этом рассказал контр-адмирал шведского флота Андерс Гренстад в интервью ВВС , передает 24Daily.net со ссылкой на Еспресо.TV.  

По его словам, при обнаружении субмарины оружие могут использовать, чтобы заставить судно подняться на поверхность. 

Гренстад является заместителем руководителя поисковой операции. Он подчеркнул, что пока у него «нет ни малейшего представления» о том, какому государству принадлежит предполагаемая подводная лодка. 

«Все занимаются гаданием — это обычное дело во время охоты за субмариной», — пояснил он прессе. 

Гренстад добавил, что флот пытается выяснить, является ли таинственное судно действительно подводной лодкой.

Напомним, в пятницу шведские войска  начали масштабную разведывательную операцию в Балтийском море в 50 километрах от Стокгольма по поиску »иностранной подводной активности».

Как сообщают шведские СМИ, разведывательная операция началась после того, как Национальное управление радиозащиты Минобороны Швеции выявило радиосигнал на русском языке.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*