«ЮТэйр-Украина» договорилась с российской лизинговой компанией о поставке 5 самолетов Bombardier CS-300

CS300-2В рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2013 авиакомпания «ЮТэйр-Украина» и лизинговая компания «Ильюшин Финанс Ко» (ИФК) подписали меморандум о намерениях относительно поставки в операционный лизинг пяти самолетов CS-300 канадского производителя Bombardier Aerospace в течение 2014-2015 гг.
Об этом сообщили в авиакомпании.
«Стороны договорились, что в течение трех месяцев будут окончательно согласованы основные условия сделки и подписан соответствующий контракт», — говорится в сообщении.
Справка. Авиакомпания «ЮТэйр-Украина» создана в сентябре 2008 года.
В 2009 году компания получила сертификат эксплуатанта гражданской авиации Украины. В настоящее время «ЮТэйр-Украина», базирующаяся в международных аэропортах «Луганск», «Борисполь» и «Жуляны» (Киев), выполняет регулярные и чартерные рейсы в страны ближнего и дальнего зарубежья на самолетах ATR-42, ATR 72-500, Boeing 737-800 и CRJ-200.
В 2012 году «ЮТэйр-Украина» перевезла 420 тыс. пассажиров. Входит в группу «ЮТэйр».
ОАО «Ильюшин Финанс Ко» (ИФК) создано в 1999 году с целью обеспечения финансирования поставок гражданских самолетов на внутренний и международный рынок. В 2001 году основным акционером компании стала Российская Федерация. С 2007 года ИФК входит в состав ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ОАК), обеспечивая основной объем поставок новых гражданских самолетов отечественного производства российским и зарубежным авиаперевозчикам.
Основные направления деятельности компании: финансовый и операционный лизинг гражданских самолетов, финансирование экспортных поставок авиационной техники российского производства, комплексная поддержка заказчика (обучение, инжиниринг, послепродажное обслуживание).

По материалам: УНИАН

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*