Из плена освобождены 822 человека — Геращенко

загруженное (2)Из 2500 человек, которые с начала конфликта на Донбассе считались пропавшими без вести или находятся в плену, освобождены 822 человека.

Об этом заявила уполномоченный президента по урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко, пишет «Главком», передает 24daily.net.

По ее словам, на данный момент списки межведомственного центра СБУ (который занимается составлением списка заложников) внесены фамилии около 2500 лиц, которые пропали без вести или находятся в заложниках. «И удалось освободить на данный момент 822 человека», — сказала она.

Геращенко отметила, что в последнее время переговоры об освобождении заложников «идут непросто».

«Но наши власти и СБУ, и те люди, которые занимаются этим вопросом, прилагают все усилия, чтобы этот процесс ускорить, поскольку минские соглашения предусматривали, чтобы в течение 10-и дней должны были быть освобождены все заложники», — сказала она.

Ранее сегодня представитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что террористы на Донбассе в одностороннем порядке остановили процесс обмена заложниками.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*