Совбез ООН обсудит в пятницу ситуацию в Украине

SB-OON-prinyal-rezolyutsiyu-po-aviakatastrofe-na-DonbasseВ пятницу, 24 октября, Совет Безопасности ООН планирует провести заседание по ситуации в Украине.

Об этом сообщили в постоянном представительстве РФ при всемирной организации, пишет Главком, передает 24daily.net.

«На 24 октября намечена встреча Совета Безопасности по Украине. Скорее всего, она будет открытой», — заявил пресс-секретарь постпредства Алексей Зайцев агентству ТАСС.

Встреча СБ ООН созвана по запросу Великобритании, сообщила пресс-атташе постоянного представительства страны при всемирной организации Иона Томас. По ее словам, встреча будет открытой и запланирована на утро пятницы.

Ожидается, что в ходе заседания будет обсуждаться последний доклад Управления верховного комиссара ООН по правам человека, представленный 8 октября.

Шестой по счету доклад охватывает отрезок времени с 18 августа по 16 сентября 2014 года и является первым с момента заключения 5 сентября договоренности о прекращении огня.

В последний раз СБ ООН обсуждал украинскую тематику в открытом формате 19 сентября, когда по запросу РФ проводилось заседание, посвященное ходу расследования авиакатастрофы малайзийского Boeing под Донецком.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*