Глава «Укрзализныци» опровергает свой ​​побег из Украины

остапюкВременно отстраненный от исполнения своих обязанностей генеральный директор «Укрзализныци» Борис Остапюк находится на территории Украины и готов содействовать проведению расследования дела, возбужденного против Укрзализныци.

Об этом он сообщил пресс-центру «Укрзализныци», передает 24Daily.net.

«Я готов всесторонне содействовать расследованию, чтобы виновные были наказаны. Со своей Родины я не собираюсь никуда убегать», — отметил Остапюк.

Также находится на своем рабочем месте и выполняет свои обязанности директор ГП «Укрзализнычпостач» Александр Лозинский.

«На прошлой неделе я был в отпуске и в день обыска в 7:00 вылетел в Вену. Никаких предупреждений об обысках не поступало, о них я узнал от лица, которое официально арендует у меня квартиру», — отметил во время брифинга Лозинский.

По словам Лозинского, руководство ГП «Укрзализнычпостач» хочет и готово сотрудничать с правоохранительными органами.

«Мы неоднократно обращались в правоохранительные органы с предложением участвовать в наших конкурсных торгах. Но ни разу представитель правоохранителей не присутствовал на наших тендерах», — добавил директор ГП «Укрзализнычпостач».

«Такие действия правоохранителей только дестабилизируют работу железнодорожной отрасли», — резюмировал Лозинский.

Как сообщалось, в четверг, 16 октября, СБУ совместно с Генпрокуратурой провела 19 обысков в «Укрзализныце» и изъяла более 7 миллионов гривен и 1 миллион долларов наличными.

Недавно глава СБУ заявил о крупных хищениях в «Укрзализныце», а также заявил, что Яценюк покрывает руководителей предприятия.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*