В Украине вырос спрос на камуфляж и ткань для «вышиванок»

3077023Реализация тканей украинского производства в первом полугодии 2014 года увеличилась на 15-20%. Наибольшее увеличение объемов продаж наблюдается в секторе камуфлированной ткани и белого льна для «вышиванок».

Реализация тканей украинского производства в первом полугодии 2014 года увеличилась на 15-20%. Наибольшее увеличение объемов продаж наблюдается в секторе камуфлированной ткани и белого льна для «вышиванок».

Об этом сообщает Бизнес со ссылкой на экспертов рынка текстиля, передает24daily.net.

Причины роста объемов реализации «камуфляжа» — заказы Минобороны на пошив формы, вещевых мешков, бронежилетов и других предметов экипировки для Вооруженных сил и Нацгвардии. В то же время, эксперты не уверены в долгосрочной перспективе этого направления торговли.

Повышение спроса на белые льняные ткани для вышивки связано с ростом патриотизма внутри страны и популярностью «вышиванок», которые стали новым трендом в национальной моде.
Еще одной причиной того, что спрос на хлопчатобумажные ткани превышает предложение, является дефицит украинских предприятий по их изготовлению. В настоящий момент ткани из хлопка выпускают только в Тернополе. Донецкий хлопчатобумажный комбинат (ХБК) остановлен из-за боевых действий.
Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*