На Волыни началась охота на чиновников: неизвестные пытались их взорвать

Bankoboev.Ru_granata_limonkaНа Волыни  неизвестные пытались взорвать двух местных чиновников. Те, в свою очередь, не стали раздувать шумиху и заявили, что претензий ни к кому не имеют.
Об этом сообщает «Обозреватель» со ссылкой на источник в правоохранительном ведомстве, передает 24daily.net.
Как рассказали в МВД, взрыватели хотели высадить в воздух имение 49-летнего председателя Озерянского сельсовета Гаврилевского. «На территории его усадьбы вчера, 19 октября, рванул неустановленный предмет. Его подрывники засунули в вентиляционную шахту дома. Взрывной волной  поврежден фасад дома. К счастью, никто из жильцов не пострадал».
По информации правоохранителей, неизвестные также пытались подорвать депутата Луцкого городского совета госпожу Никитюк. «В городе Наталия Никитюк более известна, не как депутат, а как местный «олигарх» и главный менеджер земельной комиссии. Так вот, неизвестные положили под машину взрывное устройство, предварительно — это граната Ф-1. Взрыв частично уничтожил сразу два автомобиля. Следствие по делу продолжается», — рассказали нам в МВД.
Тем временем в волынской областной милиции, комментируя проблему, отметили одну крайне важную и интересную особенность.
Как оказалось, ни Гаврилевский, ни Наталия Никитюк не имеют абсолютно никаких претензий ни к своим обидчикам, ни к милиции. «Они так и говорят, заявление писать не будем, претензий ни к кому не имеем», — отметили в пресс-службе ведомства.
«Обозревателю» стало известно, что волынская областная прокуратура и прокуратура города определяется с квалификацией того и другого преступления.
Напомним, ранее на Киевщине и в Днепропетровске неизвестные пытались взорвать прокурора и ресторан. 
Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*