Погиб украинский фотокорреспондент — Виктор Гурняк

1507802_840077259360460_6205040709283630795_n

Сегодня утром на Луганщине погиб фотокорреспондент и боец «Айдара» Виктор Гурняк. Мужчина погиб от минометного снаряда, когда попытался на машине вывезти раненых с поля боя. Об этом сообщил товарищ фотокорреспондента Петр Задорожный на своей странице в Facebook.

«Сегодня в бою близ Счастья в вечность отошел мой лучший друг Виктор Гурняк. Это произошло в 10:10. Он пытался вывезти раненых на машине с поля боя, но погиб от минометного снаряда», — написал Задорожный, передает 24Daily.net со ссылкой на ZN.UA.

По его данным, Гурняк принадлежал к Пласту (Курень ОЗО), был основателем фотоагентства LUFA, внештатным фотокором REUTERS, Insider, УНИАН. После многочисленных поездок на восток, как репортер и волонтер, Виктор Гурняк принял решение вступить в ряды «Айдара»

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*