Силы АТО заняли село Крымское Луганской области

soldat_ukrКазаки «Всевеликого войска донского» сбежали.

18 октября подразделения вооруженных сил Украины и милиции без единого выстрела освободили от боевиков Крымское, сообщает 24Daily.net со ссылкой на LB.ua.

Как сообщается на сайте губернатора Луганской ОГА Геннадия Москаля, это последнее село Новоайдарского района из перечня населенных пунктов, которые по постановлению Верховной Рады от 7 октября были переподчинены от одного района другому.

Ранее Крымское принадлежало к Славяносербскому району. Поскольку Славяносербск сейчас находится под оккупацией ЛНР, все выплаты там заблокированы. Для их разблокировки село переподчинили Новоайдарскому району, который контролирует украинское правительство.

До освобождению Крымского здесь хозяйничали казаки так называемого «Всевеликого войска донского». Сейчас они сбежали.

В воскресенье Москаль посетил Крымское. Он пообещал, что через несколько дней финансирование села будет разблокировано, и люди наконец получат свои деньги.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*