Экс-главу «Нафтогаза» подозревают в подкупе избирателей

naftogazВ отношении бывшего председателя правления НАК «Нафтогаз Украины», кандидата в народные депутаты от Оппозиционного блока Евгения Бакулина следственным отделом Северодонецкого городского управления внутренних дел возбуждено два уголовных производства по признакам преступления ст.157, ч.1 УК Украины.

Как сообщил на своей странице в Facebook глава МВД Арсен Аваков, было зафиксировано два эпизода подкупа, 15 и 17 октября. В обоих случаях речь идет о попытке подкупа. Предлагается денежное вознаграждение 200 гривень в обмен на голосование за кандидата Бакулина на выборах 26 октября. Ведется досудебное следствие, пишет 24Daily.net со ссылкой на Главком.

По словам Авакова, вал нарушений по подкупу избирателей по всей стране растет как снежный ком. «Я провел специальный селектор со всеми областями. Требую ультимативно жестко пресекать и фиксировать факты нарушения избирательного закона. Некоторые кандидаты начинают верещать — но по-другому не будет. Я стерплю жалобы, стенания и «наезды», — добавил он.

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*