Старший прокурор центрального аппарата ГПУ попался на взятке в 2 миллиона

гпуГлавным следственным управлением совместно с Управлением внутренней безопасности Генеральной прокуратуры и сотрудниками ГУБОП МВД Украины разоблачён старший прокурор отдела центрального аппарата ГПУ, присвоивший более 2 миллионов гривент передает 24Daily.net.

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры, установлено, что указанный сотрудник по предварительному сговору с гражданским лицом в период августа-октября 2014 года путём мошенничества завладел средствами частного предпринимателя в особо крупных размерах – 2 млн 212 тыс. грн – под видом подстрекательства к даче неправомерной выгоды за возвращение изъятой в ходе обыска бытовой техники и закрытия уголовного производства должностными лицами Государственной фискальной службы в отношении указанного предпринимателя.

14 октября сотруднику прокуратуры было сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений по ч. 4 ст. 190 (мошенничество), ч. 3 ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу) Уголовного кодекса Украины. 15 октября постановлением следственного судьи избрана мера пресечения – содержание под стражей с альтернативным залогом в сумме 360 тыс. грн.

Также злоумышленник отстранён от должности старшего прокурора отдела центрального аппарата ГПУ.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*