Суд забрал у Клюева землю в Конча-Заспе

Фото: day.kiev.ua

Фото: day.kiev.ua

Прокуратура Обуховского района Киевской области через суд вернула в государственную собственность земельный участок 9 соток, который принадлежал народному депутату от Партии регионов Сергею Клюеву, брату экс-главы Администрации Президента (Виктора Януковича) Андрея Клюева сообщает 24Daily.net

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киевской области.

«Установлено, что в 2002 году земельный участок в пгт. Козин Обуховского района был незаконно передан в собственность гражданина для строительства и обслуживания жилого дома на основании решения исполнительного комитета поселкового совета, в компетенцию которого не входит решение земельных вопросов. В дальнейшем, в 2004 году, земельный участок по договору купли-продажи приобретен нардепом», — говорится в сообщении.

Суд отменил решение исполкома поселкового совета и признал недействительным государственный акт на право собственности на земучасток.

Как отмечается в сообщении, в настоящее время в производстве Обуховского районного суда находятся другие дела по искам прокуратуры о возвращении из незаконного владения семьи Клюевых земель площадью почти 5 гектаров.

По материалам: КиевВласть

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*