Беженцы с Донбасса, очутившиеся в России, уже успели возненавидеть эту империю зла

begyk (1)Этот естественный процесс почему-то очень удивляет обитателей РФ, верящих, что они живут в нормальной стране.

Беженцы из Украины, прибывшие в Россию, «находятся под воздействием антироссийской пропаганды», поэтому винят в своих невзгодах страну, которая им помогает, заявил в четверг председатель Синодального миссионерского отдела Московского патриархата митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн на Московском международном форуме «Религия и мир» пишут РИА «Новости» со ссылкой на пресс-центр МИА «Россия сегодня», передает 24daily.net.

«Можно даже сказать, что беженцы, с которыми мы очень активно работаем, почему-то через некоторое время начинают обвинять во всем Россию, хотя находятся на ее территории», — подчеркнул в своем выступлении митрополит Иоанн.

По его словам, некоторые вынужденные переселенцы настолько уверовали в миф о виновности России во всех их невзгодах, что «требуются большие усилия, для того, чтобы преодолеть это». «Они, например, не хотят отдавать детей в российскую школу, потому что считают, что их научат «неправильной истории», — пояснил православный иерарх.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*