Путину все же удалось добиться встречи с Меркель

putin_merkel2Президенту России Владимиру Путину удалось добиться встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель в Милане. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Во время встречи лидеры России и Германии обсудили реализацию Минских соглашений и вопросы энергетической безопасности, пишет 24Daily.net со ссылкой на Лигу.

«Акцентировано первоочередное значение завершения процесса разведения противоборствующих сторон (в Донбассе — ред.). По-прежнему, продолжаются серьезные расхождения во взглядах на генезис конфликта, а также на первопричины происходящего там в настоящее время», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее переговоры канцлера ФРГ Ангелы Меркель с президентом России Владимиром Путиным в кулуарах саммита «Азия — Европа» (АСЕМ) были отменены, так как Путин позднее запланированного времени прибыл в Милан после официального визита в Белград.

Встреча Меркель и Путина должна была пройти сразу после переговоров главы германского правительства с президентом Украины Петром Порошенко, которые состоялись в Милане вечером в четверг, 16 октября.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*