«Главная кравасися» возвращается на экран

azarov24В ближайшие дни российские и пророссийские телеканалы начнут тиражировать интервью Азарова о том, как «папередники» валят экономику Украины.

Депутаты Госдумы РФ провели сегодня встречу с бывшим премьер-министром Украины Николаем Азаровым. Об этом «Русской службе новостей» рассказал член комитета Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связей с соотечественниками Роберт Шлегель. От 66-летнего беглеца, который с марта проживает под Москвой, российский политикум захотел услышать «мнение относительно ситуации в Украине». И хотя встреча была закрытой, ее настоящая цель очевидна: привлечение к войне против Киева одиозных фигур из команды Януковича, чтобы помочь «регионалам» вернуть утраченное место под солнцем. Поэтому, уже в ближайшие часы можно ожидать заявления «стабильного» экс-премьер» Азарова о том, как в Украине все плохо и как ее спасти, пишет 24Daily.net со ссылкой на Espreso.tv.

Напомним, что Николай Азаров был объявлен в международный розыск еще в июле по подозрению в злоупотреблении служебным положением. Еще раньше Швейцария заморозила все счета, которые имели представители семьи Азарова в этой стране. Однако, сам политик, начиная с марта находится на территории России, не проявлял никакой активности по защите своей персоны от публичных обвинений. Таким образом, сегодняшняя встреча с российскими депутатами стала первым политическим ходом Азарова за последние полгода. Хотя, очевидно, что главная «кровосися» Украины в этой игре является только пешкой, которую используют против Киева. А его появление стало возможным только потому, что новая власть так и не смогла привлечь хоть кого то из команды Виктора Януковича к ответственности за развал экономики и раскол страны. 

Главная цель Кремля в этом странном спектакле — привлечение к противостоянию с Украиной условно легитимных политических фигур, пусть и представителей команды Януковича. Ведь и в нашем государстве, и на Западе, и в самой России такие «политики», как Губарев, или Захарченко никогда серьезно и не воспринимались. На их фоне Азаров, который сам ушел в отставку с поста главы правительства, выглядит более чем солидно. Тем более, что никаких глупых заявлений, в отличие от Януковича, он после победы Евромайдана не делал. Сейчас же, когда стало очевидно, что «регионалов» пронесло и новая власть Украины сконцентрировалась на разгребании экономических завалов, а страна входит в сложный зимний период, настало благоприятное время для развертывания «конструктивной критики» Азарова.Что должно помочь оппозиции набрать электоральные баллы до выборов. 

Собственно, первые признаки того, что «регионалы» снова возвращаются в игру можно было наблюдать в течение последних недель. В частности, это было четко видно по беспрепятственной регистрации даже наиболее одиозных политиков, например, Юрия Бойко, Сергея Левочкина или Валерия Хорошковского кандидатами в депутаты. Поэтому неудивительно, что упомянутые персонажи, почувствовав полную безнаказанность, начали активно поднимать голову, рассказывая о том, как власть плохо подготовила страну к зиме, на сколько нужно поднять пенсии, и что Киев просто обречен на скорейшее налаживание теплых и дружеских отношений с Москвой . Доходит даже до абсурда, когда, например, кандидат в депутаты от «Оппозиционного блока» по мажоритарному округу Славянска и муж кандидатки от этой же партии по списку Натальи Королевской — Юрий Солод обещает с билбордов своим избирателям «продолжить программу Азарова». 

Подыгрывают реинкарнации «регионалов» и сепаратисты «ДНР», которых те де-факто и удерживают финансово. Так, уже на этой неделе в Донецке было включено отопление и об этом факте активно рассказывают подконтрольные пророссийским силам СМИ. Например, «112 канал», газета «Вести» и другие. Таким образом «регионалы» провоцируют недовольство граждан в других регионах действиями Киева, который отложил начало отопительного сезона на 1 ноября. То есть опять раздается старая песня о том, «как плохо работают папередники». Поэтому, вполне логично, что к ее выполнению подключают Николая Азарова — автора этого популярного политического произведения «регионалов» последних лет. 

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*