Кабмин уволил 39 высокопоставленных чиновников (ПОЛНЫЙ СПИСОК)

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что правительство приняло решение об увольнении 39 государственных служащих 1-3 категории, которые подпадают под действие Закона Украины «Об очистке власти». Отстраненные от должностей чиновники не смогут работать в органах государственной власти в течение десяти лет.

Об этом сообщает Главком, передает 24daily.net. 

«Согласно базовой норме Закона Украины «Об очистке власти» правительство Украины увольняет 39 служащих высших категорий, из которых 19 человек подали заявления об увольнении по собственному желанию, 20 человек увольняются на основании прямой нормы закона — на основании люстрации», — сообщил Яценюк.

По его словам, среди уволенных чиновников — руководители центральных органов исполнительной власти, первые заместители министров, заместители министров. Также премьер напомнил, что уволить с должности министра может только парламент.

В черном списке, который попал в распоряжение «Главкома», значатся преимущественно заместители министров и главы различных государственных агентств, а также скандально известный губернатор Кировоградщины, назначенный Порошенко вопреки протестам местных жителей.

Фото: Главком

Фото: Главком

Фото: Главком

Фото: Главком

Фото: Главком

Фото: Главком

 

 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*