В школах Киева на неделю продлили осенние каникулы

news_1718Осенние каникулы в школах Киева продлятся две недели — с 27 октября по 10 ноября, что позволит городу сэкономить 25 млн грн на отоплении и электроэнергии. Об этом сегодня, 16 октября, заявил мэр Киева Виталий Кличко во время открытия спортивной площадки в столичной гимназии №48, сообщает newsru.ua со ссылкой на его пресс-служба, передает 24daily.net.

«А еще у меня для вас хорошая новость — осенние каникулы у вас в этом году будут длиннее и продлятся две недели», —сказал Кличко.

Как отмечается, на строительство нового спорткомплекса в гимназии было выделено около 800 тыс. грн.

Напомним, с целью экономии энергоресурсов киевская власть сейчас рассматривает возможность введения 2-семестрового графика обучения в общеобразовательных учебных заведениях: I семестр будет продолжаться с 1 сентября до 15 декабря, а ІІ – с начала февраля до конца мая. При этом зимние каникулы, единственные в учебном году, будут продолжаться 1,5 месяца.

Второй вариант — это увеличение осенних каникул до двух недель, а зимних — с 2 недель до 1 месяца. В таком случае учебный год должен завершаться 15 июня.

Рассматривается также вариант введения в школах 6-дневной недели, однако такой график не нравится ни учителям, ни родителям из-за большой нагрузки на учеников.

Теги: , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Вы конечно меня извините но с каникулами полный бред.Всю жизнь каникулы были в свои сроки.Вы думаете что дети сидя в холодных квартирах это выход из положения.И вариант учить летом или шестидневкой это вообще нонсенс.Неужели на детях надо экономить.Может свои квартиры и дачи богачи на несколько дней отключат тогда и школы отопим.Я лично против этого.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*