СБУ проводит следственные действия в центральном офисе «Укрзализныци»

Дорожно-вагонн-7Представители Службы безопасности Украины в четверг находятся в офисе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины («Укрзализныця») в Киеве.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, в пресс-службе «Укрзализныци» уточнили, что сотрудники СБУ проверяют на входе пропуска у сотрудников администрации, проводят ряд действий, однако не препятствуют их работе.

В то же время информированный источник сообщил агентству, что представители СБУ также появились в здании ГП «Укрзализнычпостач», передает 24daily.net.

Как сообщалось, премьер-министр А.Яценюк поручил проверить финансово-хозяйственную деятельность «Укрзализныци». Гендиректор администрации Борис Остапюк отстранен от исполнения обязанностей на время проверки, так как от правоохранительных органов поступила информация о возможных злоупотреблениях в финансово-хозяйственной деятельности и фактах коррупции в системе «Укрзализныци».

В связи с этим по поручению премьера была создана ведомственная комиссия Мининфраструктуры, к работе которой привлечены представители структур власти, ответственные за реализацию антикоррупционной политики.

Кроме того, 13 октября стало известно, что народный депутат Украины Николай Круглов (депутатская группа «Экономическое развитие») отозвал свое обращение с требованием проверки деятельности госпредприятия «Укрзализнычпостач», а также отстранения от исполнения обязанностей его директора Александра Лозинского и гендиректора «Укрзализныци».

Помимо этого, комиссия «Укрзализныци» недавно выявила ряд фактов коррупции на Центральном железнодорожном вокзале Киева в ходе проверки, проходившей с 25 сентября по 13 октября. Была проверена работа 32 билетных кассиров, у 23 из них выявлены факты грубого нарушения трудовой и финансовой дисциплины.

 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*