Американский ракетный удар по Сирии может быть нанесен в четверг

siriyaАмериканский ракетный удар по Сирии может быть «нанесен уже в четверг». Об этом сообщила сегодня телекомпания Эн-би-си. «Трехдневные» удары будут носить ограниченный характер, цитирует она официальных лиц США.

По их словам, операция спланирована в качестве ответа на применение химического оружия, которое, как убеждены в Белом доме, использовали войска президента САР Башара Асада.По словам американских официальных лиц, удар будет нанесен по командным пунктам, аэродромам и позициям артиллерии.

Ранее во вторник министр обороны США Чак Хейгел подтвердил, что военные Америки готовы к нанесению удара по Сирии, если такой приказ отдаст президент Барак Обама. По требованию Обамы Пентагон подготовил различные варианты действий в Сирии.

По материалам: ИТАР-ТАСС

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*