Латвия предложила Путину искать нацистов не в Прибалтике, а в зеркале

путинМИД Латвии назвал слова российского президента о неонацизме в странах Балтии «риторикой, которая не имеет никакой связи с реальностью».

В России пугающими темпами нарастают такие явления как экстремизм, нетерпимость и агрессивный национализм, на что неоднократно указывали авторитетные международные организации. Об этом заявил пресс-секретарь министерства иностранных дел Латвии Карлис Эйхенбаумс передает 24Daily.

«России следует посмотреться в зеркало», — заявил Эйхенбаумс, комментируя слова президента РФ Владимира Путина о том, что неонацизм стал «уже обыденной вещью в Латвии».

Сотрудник МИД подчеркнул, что утверждения об обыденности проявлений нацизма в Латвии и странах Балтии — это риторика, которая не имеет никакой связи с реальностью.

«Эту риторику уже годами озвучивают российские должностные лица. Это элемент информационной войны, которую Россия ведет со странами Балтии и другими демократическими государствами. Такие заявления уже не удивляют информированных людей, которые придерживаются объективных позиций», — утверждает представитель МИД Латвии.

Ранее Кремль обвинял власти Латвии и Эстонии в ущемлении статуса и положения русского языка.

Как известно, правительства Литвы, Эстонии и Латвии неоднократно заявиляли, что чувствуют угрозу в свой адрес в связи с вмешательством России в украинский конфликт.

По материаламdelfi.lv

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*